Консультации / Хирургия

Перенос плановой операции

Здравствуйте. На 12 марта мне назначена плановая операция по удалению камня из желчного пузыря (2 по 9мм). Но врач на консультации предупредил, что при ИМТ выше 40, а сейчас он 47, анестезиолог меня не примет. К тому же сейчас у меня есть подозрения на эрозивный гастрит. Могу ли я сейчас сама обратиться в больницу, чтобы операцию перенесли на более поздний срок, май или июнь? Осложнений нет, камни не беспокоят.
Здравствуйте. Конечно можете. А за это время лечите гастрит. Слишком резко не худейте! Здоровья Вам.