Консультации / Педиатрия

Держится температура пятый день

Здравствуйте , моему сыну 12 лет. С субботы у него поднялась температура и немного подкашливал, в понедельник пришла врач и назначила антибиотик Вильпрофен Солютаб, и от кашля лекарства. У меня вопрос, на какой день после начала приема антибиотиков начинается снижаться температура, у нас третий день , а болеем пятый уже?
Здравствуйте! При правильно подобранном антибактериальном препарате, нормализация температуры набдается на третий день лечения. Если нет эффекта, необходим повторный осмотр ребёнка врачом. С уважением Олькова А.А.