Консультации / Гинекология

Высыпания при переходе на другие КОК - нормально ли это

Здравствуйте! Принимала Димиа 10 мес, по назначению врача сдала анализы на гормоны - тестостерон незначительно превышен, 17- он прогестерон превышен в 2 раза. В связи с этим гинеколог назначила препарат Ярина, перешла на него, принимаю уже неделю, пару дней назад в области груди, спины и лица появились высыпания прыщей, в побочных эффектах не прописано. Нормально ли это?
Здравствуйте! При приеме КОК - такая реакция встречается нередко, но часто проходит в течении 1 -2 циклов. Если изменений не будет, возможно именно этот препарат Вам не подходит. Показатели гормонов на фоне приема КОК могут выходить за границы нормы. С уважением, Гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович