Консультации / Педиатрия

Срыгивания ребенка

Здравствуйте! На просторах интернета не нашла информации по нашей проблеме. Дочке 5.5 месяцев. На грудном вскармливании. Беспокоят срыгивания. Если во время кормления ребенок засыпает и поспит хотя бы час, то все хорошо. Если не уснет, то в течении 40-60 минут после кормления ребенок порционно все срыгнет (за 5 и более актов). Столбиком носим по 15-20 минут, воздух выйдет. Как только положишь ребенка и она начнет играть, то начинаются подпрыгивания. Водянистые и творожные, разные. При этом ребенок активный, развивается по возрасту. Но вес из-за этого плохо набирает-около 600 грамм в месяц. С 3 месяцев поставлен диагноз атопический дерматит. Наблюдаемся у аллерголога, строго соблюдаю диету. Были запоры по 3-4 дня, после введения безмолочной диеты запоры прекратились, срыгивания нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли показать ребенка гастроэнтерологу?
Здравствуйте! Покажите ребенка неврологу, сделайте УЗИ пробу с кормлением - если обнаружен будет выраженный ГЭР - консультация гастроэнтеролога обязательна. С уважением, Капустина Л.В.