Консультации / Кардиология

Понижение давления после нагрузок

Уважаемая Мария Евгеньевна! Проконсультируйте, пожалуйста, в отношении работы сердца после кратких нагрузках в утренние тренировки, а в частности, во время замера давления после проведения определённых упражнений - приседаний, прыжков, отжимание, когда замеры давления были нормальными, скажем, 117-71-67, а после выполнения определённой нагрузки из одного вида, происходит занижение давления, например, 103-57-77. И в общем, хотелось бы узнать, если «второе», а т.е. - «сердечное давление», наоборот, повышается после нагрузки, например на 115-92-74, и потом, сразу, через минуту, возвращается в норму, но заниженную: 108-56-73. Насколько серьёзно нужно обращать внимание на данные замеры при тренировках, на эти изменения, «скачки» «сердечного давления» и что это означает? Спасибо!
Здравствуйте! Никакой информации эти замеры не несут, можно не обращать внимания.