Консультации / Гинекология

Что означают результаты

Здравствуйте! Недавно сдавала анализы. Что они означают ? Эктоцервикс (описание):Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя, скопление клеток цилиндрического эпителия без признаков атипии, клетки метаплазированного эпителия, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, минимальное количество слизи, единичные лейкоциты, флора +. Эндоцервикс (описание):Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя, скопление клеток цилиндрического эпителия без признаков атипии, клетки метаплазированного эпителия, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, немного слизи, единичные лейкоциты, флора +.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и терапии не требуется. В анализе мазка на цитологию обнаружены признаки ВПЧ, хотя в анализе мазка на ВПЧ вирус не обнаружен. Обратитесь к гинекологу для повторного исследования цитологического мазка. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Что означают результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.