Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на бедрах

Здравствуйте. У моей дочки, 2 года 6 месяцев, бывают различные красные пятна. Иногда на фоне аллергена, от шоколада например. Но недавно стали появляться пятна на бёдрах, большие и шершавые. Дочь их чешет, от этого они становятся ещё больше. И на попе вскакивают пятна мелкие похожие на сыпь, одновременно с пятнами на бёдрах. Фотографии приложу. Возможно это тоже аллергическая реакция, но вот только я ни чего из аллергенов не давала. Шоколад она съела крошку уже дней 5 назад. Питаемся домашней едой, ни каких полуфабрикатов и конфет. Покупной сок тоже даём очень редко. Скажите пожалуйста, что это за пятна. И если аллергия, какие анализы лучше слать, чтобы с ними уже пойти на приём к врачу? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Элементы похожи на аллергию, но утверждать не стал бы. Надо смотреть очно и смотреть слизистые. Анализы самые простые: клинический анализ крови и общий анализ мочи
Консультация врача аллерголога на тему «Сыпь на бедрах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".