Консультации / Кардиология

Колотится сердце трудно дышать

добрый день. с чем могут быть связаны такие симптомы: резко, приступом начинает колотиться сердце, как будто в центре за грудиной, ощущение, словно оно увеличивается в размерах, становится тяжело дышать. приступ в интенсивной фазе секунд 30, потом в течение минут трех постепенно сходит на нет. головокружения нет, потоотделения нет, в руку не отдает, не тошнит, никаких других симптомов. началось не так давно, несколько месяцев назад. было 3-4 раза. что это может быть, к какому врачу идти? кардиологу? неврологу? спасибо.
к кардиологу и обсудить выполнение суточного мониторирования ЭКГ, чтобы зафиксировать эти приступы