Консультации / Педиатрия

Прививка Хиберикс и гемофильная палочка

Вопрос врачу: можно ли ставить прививку Хиберикс, если результаты бак посева следующие: нос - золотистый стафилококк 10 в 4; горло - золотистый стафилококк 10 в 5, гемофильная палочка 10 в 7. Анализ крови в норме. Нужно ли лечить эту палочку?
Здравствуйте! Сколько ребёнку лет? И с какой целью сдавали бак посев? С уважением Олькова А.А.