Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Добрый вечер! 18.02.2018 где то с 18.00 до 23.00 был приступ панкреатита. Диагноз хронический панкреатит с 2014г. Приняла папаверин 40мг*2, полегчало, решила промыть желудок, потому как была тяжесть и тошнота все таки присутствовала. После опорожнения желудка приступ повторился, выпила дюспаталин 200 мг, через час все таки снова папаверин 40 мг*2. После папаверина начало отпускать и где то к 23.00 более менее полегчало... Решила поголодать. Воду пила редко и мало, 19.02. воду за весь день выпила всего наверное 250 мл. 20.02. продолжила голод, сегодня сделала УЗИ и фгдс. на прием пойду только 23.02... нужна консультация! Сегодня, 20.02. могу выходить из голода разваренной овсянкой или лучше подождать до завтра.... и пить ли мне Дюспаталин и микразим 25000? Заранее огромная благодарность!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, думаю, вас за это время уже посмотрел доктор. При обострении хронического панкреатита Дюспаталин назначают пить курсом. Режим питания в зависимости от тяжести состояния. Ферменты нужны, но не в острую фазу. У вас положительный тест на хеликобактер пилори. Обсудите с вашим доктором этот момент