Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с волосами

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Обнаружила на голове два маленьких пятна без волос (залысинки). Кожа чистая, не шелушится. Волосики начинают отрастать и практически сразу отросшие пеньки обламываются, потом все повторяется. Сдали анализ на грибы, ничего нет. Что это может быть? Что нам предпринять? Спасибо.
Здравствуйте! Если волосы обламываются стоит всё-таки повторить соскоб на грибки, посмотреть свечение в лампе Вуда. А если всё-таки грибки будут исключены-обратиться к дерматологу для назначения плана обследования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.