Консультации / Отоларингология

Синусит гайморит

Здравствуйте Виктор Николаевич! Я обратилась к лор врачу с проблемой горла часто болело она поставила хронический тонзилофарингит.И отправила на анализ:посев на флору...и ренгенологическое исследование.По заключению левосторонний верхнечелюстной синусит фото прилагается... Врач назначил лечение:цефтриаксон 10 дней. аципол,эреспал,синупрет,геломиртол форте,цинабсин,В нос снуп затем промывать,ринлфлуймуцил,ирс 19 В горло люгол,имудон,лизобак ...Я все то что врач сказала выполнила и у меня на момент лечение лучше не стала начался насморк, стало закладывать нос.Может это лечение мне не подошло или же так должно быть во время леченя?Я извеняюсь за сумбур и бессвязность текста
Фото, к сожалению, отсутствует. Лечение Вам назначено даже в большей объёме, чем того требует описанная ситуация. Болезнь, в принципе, должна уже идти на убыль. Если улучшение не наступило, следует подумать о необходимости пункции поражённого синуса.
Консультация врача отоларинголога на тему «Синусит гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.