Консультации / Кардиология

Перебои в сердце толчки

Проблемы с сердцем начались 2 года назад. Сейчас мне 31. Сначала были проблемы с ЖКТ, прошла наблюдение о гастроэнтеролога, в итоге нашли гастрит и халикобактер. Проблемы ЖКТ сопровождались запорами. На фоне проблем со здоровьем и других проблем началось депрессивное состояние. Много курила. Далее начались проблемы с сердцем. Толчки краткосрочные, учащенное сердцебиение, дрожжание сердца. УЗИ выявило пролапс митрального клапана 1 стоимость, остальное в норме. За последние 1,5 года сделала 3 раза УЗИ сердца и холтер. Последний раз, была выявлена умеренная синусовая аритмия, УЗИ в норме, пролапс митрального клапана. Так же в арсенале хронтческий тонзиллит, гланды рыхлые, проверяем с врачом инфекции и возможное их влияние на сердце. Дрожание сердца прошло, аритмию особо не чувствую, приступы толчков практически исчезли. Но буквально 2 дня назад случился очень сильный толчок , длинный. Если раньше это был единичный, то в этот раз это была симфония этих толчков, нехватка воздуха а дальше чувство паники. Это было шоком для меня. Если на единичные научилась не реагировать. То в этот раз была череда, сердце переворачивалось и жило своей жизнью. Приступ продлился секунд 20. После сразу подумала пульс, он был ровным и спокойным, немного онемели руки. Очень испугалась. Понимаю что может быть связано с мнительностью и психологическим состоянием. Однако в последнее время все спокойно и чувствовала себя хорошо и радостно. Считаю что тяжело описать это состояние людям которые этого не чувствали. Вопрос Насколько опасны могут быть такие толчки и что делать пока не поставили диагноз, если вновь они появятся?
Кардиологической проблемы в описании не вижу. Невроз с паническими атаками. Консультация психотерапевта.