Консультации / Стоматология

Зубной камень

Добрый день. Возможно ли снять зубной камень в домашних условиях? Если возможно подскажите пожалуйста рецепт. Правда ли, что пищевая сода и лимонная кислота помогают удалить зубной камень и отбелить зубы? Заранее спасибо.
Добрый день! Снятие зубного камня в домашних условиях может привести к травме периодонта и развитию воспаления. Таких способов нет. Пищевой содой и лимонной кислотой никогда не пытайтесь отбелить зубы. Это только приведет к травме эмали и их разрушению С уважением.