Консультации / Терапия

Влияние лекарств на анализы

Здравствуте. Мне врач назначил месяц принимать лекарства Фенибут и Мексидол. Подскажите, пожалуйста, если я через месяц буду сдавать анализы крови и мочи, покажут ли они наличие этих лекарств? Сколько нужно подождать после конца курса, чтобы лекарства полностью вышли из организма и не могли быть обнаружены в анализах? Анализы: общий анализ крови, биохисия, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты, общий анализ мочи. Спасибо
Здравствуйте. Принимаемые Вами препараты не должны существенно повлиять на сдаваемые Вами анализы. Если хотите сдавать без учета наличия препаратов в плазме крови, то сдавайте после 3-4 дней отмены препаратов.