Консультации / Стоматология

Острая стреляющпя боль после удаления зуба

Добрый день. 2 недели назад мне удалили зуб 8-ку справа снизу. Удаление было сложное, разрезали десну и спиливали часть зуба. Лунка заживает плохо, но я постоянно хожу к врачу, вроде становится легче. Но меня беспокоит, что после удаления зуба появилась острая реакция на сладкое, соленое, горячее, холодное. Снимок сделали, зуб удален полностью. Врач говорит, что это совпадение, нужно искать бульной зуб и это он просто отдает в то место. Но когда он поставил мне турундочку боль почти ушла, потом турундочка выпала и опять та же боль. Что это может быть, что можно предпринять?
Здравствуйте. Симптоматика больного зуба, а не удаленного.
Консультация врача стоматолога на тему «Острая стреляющпя боль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.