Консультации / Педиатрия

Простуда ОРВИ грипп

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему детям при любых простудных заболеваний нельзя не каких сладостей , вообще не чего подсластенного , зеленого яблока и сок с нех-же . Спасибо
Здравствуйте! Можно сладкое, напротив, глюкоза полезна во время болезни, так как дает энергию ослабленному организму. Но желательно малышам давать легкоусвояемые углеводы, например, фрукты, или сладкий чай. Не надо шоколад или мучное. Натуральные соки разводите простой водой 1:1, так как в них много сахара. Здоровья вам!