Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, кормлю смесью нан оптипро1. Примерно месяц назад начались проблемы со стулом, не ходит в туалет по 5 дней, приходится ставить слабительное средство в форме свечей. Пробовала давать кисломолочную смесь того же производителя, но ничего не изменилось. Ребенок пьет кисломолочную смесь плохо и потом капризничает. Как нормолизовать естественный процесс дефекации?
Здравствуйте! Подавайте ежедневно препарат лактулозы (динолак, дюфалак, нормазе и др) - 14 дней. Обязательна водичка внутрь между кормлениями. Если стул не нормализуется, то необходима очная консультация детского гастроэнтеролога. Будьте здоровы!