Консультации / Гинекология

Месячные на 2 недели раньше

Добрый день. Был незащищённый ПА в последний день месячных. В течении 24ч выпили Постинор согласно инструкции. Никаких побочных эффектов не было. Через неделю после принятия Постинора начались месячные. По циклу месячные планировались примерно через 2 недели. Можно ли уверенно сказать, что препарат подействовал и беременность не настала? И что это может означать, что месячные начались на 2 недели раньше не по циклу? Это нормальное реакция организма на Постинор или всё же какой-то сбой? Если сбой, то как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, на 90% беременности нет. Менструация раньше срока возможна после принятия постинора. Следующие месячные должны прийти как положено по новому циклу (т.е. примерно через 4 недели после окончания предыдущих). Если они не появятся, тогда сделайте тест на беременность и обратитесь к гинекологу. Удачи