Консультации / Лекарственные препараты

Подскажите длину курса антибиотика

Уролог от простатита назначил левофлоксацин 500мг 1 раз в день в течение 28 дней. Но потом услышал от другого врача что он сильно вреден для суставов. Решил пропить ципрофлоксацин тева. Пью его по 500мг 2 раза в день. Какая длительность курса будет эквивалентна? Тоже 28 дней или меньше?
Добрый день! Ципрофлоксацин в этих случаях не назначают. Зачем ходить к врачу, если не собираетесь выполнять его рекомендации?? Замену и длительность курса определяет врач-уролог.
Консультация фармацевта на тему «Подскажите длину курса антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.