Консультации / Лекарственные препараты

Подскажите длину курса антибиотика

Уролог от простатита назначил левофлоксацин 500мг 1 раз в день в течение 28 дней. Но потом услышал от другого врача что он сильно вреден для суставов. Решил пропить ципрофлоксацин тева. Пью его по 500мг 2 раза в день. Какая длительность курса будет эквивалентна? Тоже 28 дней или меньше?
Добрый день! Ципрофлоксацин в этих случаях не назначают. Зачем ходить к врачу, если не собираетесь выполнять его рекомендации?? Замену и длительность курса определяет врач-уролог.