Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Алина ,23 года . Год назад я ехала с работы ,схватило живот в транспорте аж до паники и пота ,не успела добежать до дома.С кем не бывает ..хоть раз в жизни с кем то бывала такая авария .Спустя 2 недели все повторилось ,что меня очень напугало .Диарея сопровождалась чувством тошноты ,головокружением ,бессилием . Я не могла выйти на улицу ,так как организм в случае необходимости просто не хотел терпеть до ближайшего туалета . Я почти ничего не кушала ,похудела на 5 кг за месяц .Была у Гастро ,глотала кобру ,все хорошо .Кал в норме ,почки в норме ,отправляли даже в Психотеропевту..но я понимаю что в туалет хочу не от паники .Паника появляется после того как я чувствую что хочу в туалет .Конечно это тоже немного повлияло и я просто стала бояться выходить из дома надолго .Каждый божий день у меня диарея или очень мягкий стул ,плохое самочувствие.За все это время нормального твёрдого кала не видела .еще я заметила что газы больше не имеют никакого запаха ,как это бывало раньше . Ещё первые 3 месяца у меня бурлил сильно желудок ,очень громко и часто .раньше у меня такого вообще не было ,а если и были то совсем бесшумно и редко . Бывает покушаю ,а такое чувство как будто пусто ,как будто я не кушала 2ое суток .это такое не приятное ощущение.Давление постоянно скачет ,меня то в жар ,то в холод .Помогал от поноса Лапирамид стирол (стул был твёрдым ,но сопровождался запорами),больше я его не пью,его перестали привозить к нам в Латвию .Наш Лопирамид на меня не действует ,иммодиум и другие так же не помогают .Не могу что то спланировать или покушать в дороге ,постоянные сюрпризы .не выхожу из дома пока не вытрясу из себя всё.после этого я очень вялая и без сил уже .Мой семейный врач не может мне ничего посоветовать ,ссылается на то ,что это в голове ,но я чувствую что у меня что то с организмом.Надеюсь на вашу помощь ,и совет ,куда провериться ,что это могло бы быть ? Какие анализы ещё пройти .Буду очень признательна ,т.к.это очень ломает мне жизнь .еще бывает боль отдаёт то во влагалище ,то в кишке .планирую пройти калоноскопию.
Добрый день! вероятно у вас синдром раздраженного кишечника. Колоноскопия ответит на все ваши вопросы.