Консультации / Проктология

Больно сходила в туалет после свечки

Здравствуйте!Обращаюсь вот с такой деликатной проблемой.Уже давно мучаюсь с трещиной заднего прохода. Лечила, но как только схожу по большому круто, все начинается сначала. Больно хожу и с кровью. Начала вставлять свечи олестезин. Вставила вчера вечером и сегодня днем до дефекации, через час потянуло в туалет. Кал размягчился, но были спазмы и очень больно, как при клизме, но гораздо больнее. Спазм начинался когда шел кал, после опорожнения боль проходила, потом опять. Так было больно ,что стало плохо и чуть не потеряла сознание! Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно ? Потом часа через два снова потянуло в туалет, но больно уже не было. . Была у проктолога, смотрела прямую кишку 2года назад. Все в норме было.
Здравствуйте, сейчас требуется повторно показаться проктологу, так как что было за 2 года - мы не знаем...