Консультации / Гинекология

УЗИ ОМТ

Здравствуйте! Мне 22 года. Постоянный половой партнёр. В связи с тем, что беременность не наступает в течении более полугода мой гинеколог направила меня на УЗИ органов малого таза. При цикле 28 дней необходимо пройти процедуру с 20 по 22 день цикла. Но мой цикл длится 35 дней. В направлении гениколог написала «МЭХО эндометрий, желтое тело». Подскажите пожалуйста, в какой день цикла мне нужно делать УЗИ при моем цикле в 35 дней? P.S. Уточнить у моего гинеколога эту информацию нет возможности, так как она ушла в декрет
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза - не единственное обследование, которое необходимо в данном случае для выяснения причин того, почему не наступает беременность. Если говорить о сроках проведения в одном цикле, то это 5-7 день (считая от начала), 14 и 18-21 дни цикла, когда смотрят высоту м-эхо и созревание фолликулов. Рекомендую обратиться к гинекологу для дельнейшего обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «УЗИ ОМТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.