Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Можно ли назвать фиолетовые сосуды у меня на лодыжке варикозом или это норма? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если больше нигде на ногах таких сосудов нет, то варикозом это называть не стоит. Но со временем эти сосуды могут увеличиваться, появляться в другом месте, и тогда диагноз варикозная болезнь может быть поставлен. Следите за ногами. Если возникают сомнения, надо делать ультразвуковое дуплексное сканирование вен, с помощью которого четко можно сказать как работают крупные вены и есть ли какие-то проявления варикоза. Всего наилучшего!