Консультации / Гинекология

Беременность 37 4 Ноет живот

Здравствуйте! у меня беременность 37 недель и 4 дня. 5 дней назад выписали с сохранения, было маловодие и короткая шейка. Две ночи побаливал живот, иногда каменел, но к утру все проходило. А сегодня не проходит, весь день уже ощущение дискомфорта в животе,как чувство тяжести( ноет живот), иногда каменеет , ношпа и теплый душ не помогают. Но боли то особо и нет. (Не знаю как лучше описать эти ощущения). Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добрый день. Учитывая характер жалоб, это могут быть как предвестники родов, так и схватки. Поэтому как можно скорее обратитесь в роддом. Желаю легких родов и здорового малыша!