Консультации / Неврология

Отменять ли медикаментозное лечения сына 7 лет

Моему сыну сейчас 7 лет. Первый класс. С рождения у невролога на учете не стояли. Проблемы начались примерно в два года. Плохая речь. Невролог назначила озокерит с парафином, плюс кортексин и цераксон сироп. Потом поправляли речь с логопедом. С 5 лет (ближе к шести) появились признаки первых неврозов. Моргание и повтороение окончания слов. Лечили фенибутом и тенотеном. Плюс процедуры в реабилитационном центре (лфк, логопед, хвойные ванны, сенсорная комната, кортексин). В первый класс психолог написала не совсем готов (игровая деятельность), но сказала идти можно. Перед первым классом прокололи кортексин. Пили анвифен. (Начались ухудшения- начал заикаться). Сейчас начал моргать глазами и невролог прописала мидокалм, атаракс. Прочитала, что очень сильный транквилизатор. Подскажите стоит ли вообще продолжать такое лечение? Нужны ли таблетки моему сыну? Может ему не пить всего этого? Успеваемость в школе средняя, по математике высокие показатели. Боюсь "залечить" сына и что без таблеток жизни потом уже не будет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не осмотрев ребенка, я не могу корректировать назначенное лечение. С уважением, Алла Васильевна