Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 2 5 года агрессивно реагирует на прикосновения родителей

Добрый день ! Дочке 2,5 года . Мы с ней все время вместе , в садик ещё не ходим . Родственников рядом нету , а муж приходит с работы очень поздно . Так что мы с ней почти все время только вдвоём находимся . В выходной муж дома . Дочь агрессивно реагирует если мы взялись за руки или обнялись . Подбегает , рычит , руки разъединяет успокаивается , когда видит что меня никто не трогает . Пробовали не обращать внимание : она все больше и больше начинает истерить . Подскажите , какие меры принять или как обьяснить ребёнку что в этом нет ничего страшного ? Спасибо !
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного, и ребенок это поймет. До 3 лет - Вы с дочерью диада. Существует очень крепкая связь на психологическом уровне.Далее диада распадается ( так должно быть), и ребенок постепенно формируется как отдельная личность. Что касается истерик, то у них на поводу идти не нужно. Отвлекайте ребенка, но не уступайте. Думаю, Вы поняли о чем я. Желаю успехов!