Консультации / Гастроэнтерология

приступы желудка

за последние 2 месяца было 3 сильных приступа желудка, утром просыпаясь от сильной боли в желудке. пила обезбол. Ношпа, Альмагель, Энтегнин. Все вышло с рвотой. В первый раз забрали в больницу, сделали обследование: хронический гастродуоденит в стадии обострения, давление из вне на верхнюю стенку ЛДПК. Хр. дуоденит. Сослались на приступ отравления. Приступы повторились дважды с такими же симптомами: сильные боли в области желудка и сопровождающие рвотой. Последующие два дня после приступов беспокоили боли в поджелудочной и селезенке. По вашему мнению при каких заболеваниях желудка могут проявляться подобные обострения?
Добрый день! При любых заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки! И не только!