Консультации / Психология и психиатрия

мазохизм

доброго времени суток! Мне 22 года.У меня есть молодой человек с которым я в отношениях уже 4 года.Он меня очень любит.Я его не люблю, и давно бы сним рассталась.Но вот в чем проблема - он очень агрессивный и безкомпромисный человек,любит командовать мной, и нелюбит пререканий с моей стороны.А если я в чем нибудь провинилась то дело доходит до унижений и рукоприкладства.И я замечала уже потом когда мы с ним анализируем наши ссоры - что об этих унижениях он говорит с какой то гордостью.Будто ему это нравиться.Но проблема даже не в нем, а во мне.Я стала замечать,что я сама вывожу его на такое состояние - чтобы он на меня кричал и руку поднимал.Я при этом испытываю какое - то непонятное,но очень приятное чувство вроде как возбуждения.Скажите,пожалуйста, может быть я просто напросто мазохистка? Болезнь ли это? Или это в порядке вещей?Надо ли это лечить?
Здравствуйте. «Лечить» - в смысле, пить таблетки – не надо, а вот очно поработать с психологом, если Вас беспокоит такой Ваш способ выстраивания отношений с мужчиной – полезно. Особенно, если Вы хотите что-то изменить в этом способе, если Вы хотите научиться выстраивать отношения с мужчиной, основанные на любви, взаимном уважении, ласке, а не на унижениях и побоях.