Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, Андрей Анатольевич, хотела бы у вас проконсультироваться по поводу моего мужа, так как у врача мы еще не были, запись только через месяц. Начало было наверное года два назад, от не ловкого движения у мужа как бы перекосило туловище, сильных болей не было. Мы быстро поехали в больницу, там ему сделали КТ и поставили остеохондроз 2 степени, сказали проколоть кеторол и вольтарен 5 дней и все пройдет. Мы все сделали и все прошло и тело выпрямилось. Но в январе этого года опять, сначала спина заболела, а потом ее перекосило и плюс были сильные боли. Мы прокололи вольтарен, все без изменений, прокололи мовалис и мельгамму и тоже не помогло. Сделали МРТ, а там грыжи, больше всего боюсь, что там секвестрированная грыжа, знаю, что опасная, много уже про нее читала. Вот сегодня прочитала, что она может рассасываться, операцию очень не хочется делать. На прием к врачу ни как не попадем, сейчас постараюсь добавить заключение МРТ. Посмотрите пожалуйста, что вы можете нам сказать. Очень переживаю за мужа, на сколько все страшно и еще очень волнует, что там написано, кистозная структура подвздошной кости справа, что это такое? Мне очень страшно, с нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Не знаю, что чётко Вам сказать, так как Вы не написали вопроса. И ещё - в Пензе при двух больницах где есть нейрохирурги - не можете попасть? Свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета.