Консультации / Отоларингология

Затяжная болезнь

Здравствуйте, Люция Александровна, сын болеет уже вторую неделю(началось все без симптомов,просто поднялась температура утром 38, к вечеру 39(вызывали скорую, сказали ОРВи, лечение тантум в горло, жаропонижающее, виферон). Через 2 дня вызвали врача(до этого исполняли назначения врача со скорой и были выходные), так как температура не спадала, 38,6(это было счастьем). Врач пришла сказала что хрипв нет(не было кашля и соплей, просто отекшие красные миндалины), оставило то же лечение. Чере день снова взвали врача, так как ничего не помогало( она назначила флемоклав ребенку 2,5 года в дозировке 250*2 раза. два дня температура была нормальной, ни соплей, ни кашля. На третьи сутки приема АБ появилась заложенность в носу, прозрачные сопли и кашель сухой.Как быть? как помочь малышу?
Здравствуйте. Очень похоже на новую вирусную инфекцию. Антибиотики не обладают противовирусным действием, но вы их все равно допивайте. Промывайте нос Аква Марис Стронг, при сильной заложенности можно Риномарис и закапывайте протаргол или деринат. По поводу кашля посоветуйтесь с педиатром какие лучше ингаляции и неплохо сдать полный анализ крови с формулой. Выздоравливайте.