Консультации / Травматология и ортопедия

кривошея

парень 23г в детстве проводились обследования, предложили операцию но мать отказалась одно время делали массаж - непомогло сейчас испытываю дискомфорт тяжело поворачивать голову в левую сторону да и со стороны оч заметно натянута мыщца, что посоветуете что бы исправить это?
Поблагодарите мать за то, что оставила Вас без медицинской помощи по своей доброте. Могу предложить только оперативное лечение, эффективность которого в данном возрасте может быть сомнительной, если произошли изменения и в шейных позвонках. Обращайтесь к ортопедам-травматологам.