Консультации / Отоларингология

Трахеит и насморк

Добрый день, Илья Александрович. Подскажите пожалуйста как еще можно помочь ребенку. начался сухой кашель с трудноотделяемой мокротой в области трахеи, врач посмотрела и назначила ингаляции, полоскание горла и аскорил. Под вечер сопли появились и заложенность, но к врачу попаду уже не скоро.Стоит ли его промывать и как спастись от заложенности?ребенку 5 лет
Здравствуйте. Нос промывать стоит. Попробуйте применять аква марис стронг для снятия заложенности 3-4 раза в день в течение 7 дней.