Консультации / Гинекология

Как принимать флуконазол

Добрый день, подскажите пожалуйста! Для лечения бактериального вагиноза врач назначил гайро 5 дней по 2 таб.и на 6 день ввести флуконазол 150 мг единократно во влагалище. Смущает, тот факт, что флуконазол - это капсулы, могут ли они раствориться во влагалище?. Я не совсем уверена, нужно ли мне следовать совету врача или все таки не экспериментировать и лучше просто выпить таблетку?
Добрый день. К сожалению, мы не комментируем назначения врачей. Если возникли сомнения, просто посетите другого гинеколога и выслушайте независимое мнение.