Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Здравствуйте. 3 месяца назад появились симптомы аллергии: чихание, насморк. Поначалу появлялись 1 раз в 2 недели, потом чаще и чаще, сейчас каждый день. Не могу понять на что, дома не пыльно, есть кошка, но я всю жизнь с животными прожила. Но вот заметила , что аллергии нет и у моя кошка начала гуляться. Мне кажется это глупо связывать, но все домашние заметили, что аллергия прекратилась в этот день и началась , как кошка прекратила гуляться. Я не знаю, что и думать, с работы не отпускают в больницу, через 2 недели только пойду. Подскажите, возможна аллергия только на мою кошку? И может быть как -то связана ситуация , которую я описала выше. Уже сил нет никаких и кошку отдавать не хочу зря. Но факт остаётся фактом, аллергия появляетч только в моей квартире
Добрый день. Чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо провести обследование. Обращайтесь очно к аллергологу.