Консультации / Гинекология

Проблемы с менструациями

Доброго времени суток! Месяц назад был сдвиг цикла, на 5 дней раньше пришли, 3 дня немного мазало ,ещё три дня ооочень обильными были жидкие, и мазало ещё дня три, безболезненные. В этом месяце пришли такого же числа и тоже безболезненные, сегодня только первый день, обильные,не густые. Возраст-20 лет, менструации с 11 лет, абортов не было, не рожала. Менструации всегда , абсолютно всегда, были крайне болезненные, в 15 делали УЗИ, сказали все хорошо, родишь-пройдёт. Длительность менструаций-7 дней. Обильные, густые. И вот уже второй месяц они безболезненные, я волнуюсь , что может быть не так, может это всё быть на фоне гормонального сбоя? Из-за чего и пришли они на 5 дней раньше, очень мало спала и питалась плохо не по режиму завтрак обед ужин в тот период, организм переутомлялся, может это и послужило гормональному сбою. Какие могут причины почему они безболезненные обильные и не густые второй месяц, заранее огромное спасибо!
Добрый день . Действительно, причиной такого нарушения могут быть гормональные отклонения. Но не исключены и другие моменты, например, хронический воспалительный процесс , инфекция и образования яичников. Поэтому вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Если необходимо, врач назначит вам дополнительное обследование. А уже по результатам проводится соответствующая коррекция с учетом ваших индивидуальных особенностей .
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы с менструациями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.