Консультации / Хирургия

Осумкованная гематома

Здравствуйте. 6 месяцев назад был сильный ушиб в районе подбородка. Был большой отёк. После 10 процедур электрофорез с лидазой, 20 процедур фонофорез с лидазой, 10 процедур фонофорез с гидрокортизоном,отёк спал, но осталось небольшое уплотнение на этом месте под кожей. Визуально заметно. Хирург ставил диагноз келлоидный рубец. Сделала Узи,показало осумкованная гематома. Гематоме 6 месяцев.Стоит ли продолжать фонофорез? Боли при пальпации нет.И может ли она рассосаться сама? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Физиолечение нужно продолжить, гематома может регрессировать. Удачи и здоровья Вам!