Консультации / Неврология

Побочка

Здравствуйте.при обострении остеохондроза назначили ксефокам в/м 8мг 5 дней.дексаметазон 8мг в/м 5 дней.читала что декс нужно отменять постепенно,но мне поставили и все.два дня назад последние уколы были,сегодня чувствую себя не очень хорошо.тревожность,страх,голова болит.может ли это быть синдромом отмены? И как долго он длиться ?спасибо
Добрый день! Вряд ли при коротком курсе и в таких небольших дозах возможен синдром отмены. Тем более, с такими непонятными симптомами. Вероятно, тревожность и страх развились после прочтения статей в интернете. Напоминаю, что обо всех эффектах лечения необходимо ставить в известность своего лечащего врача. Если беспокоит головная боль, первое, что надо сделать, измерить артериальное давление.