Консультации / Педиатрия

Ребенок не может сходить в туалет

Добрый день,подскажите пожалуйста что делать?девочка 3месяца последнее две недели мучаемся что бы она схолила в туалет,ходит раз в сутки бывает и чуть больше суток уже не знаем что делать у нее плохой аппетит прибавки в весе сначало были хорошие при выписки 3150 через месяц 4200 затем 4950 а сейчас 5490 мы днем ей укропную водичку и эспумизан беби по 10 капельки 6 раз в день,подскажите что с делать она тужиться плачет а сходить в туалет не может
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся