Консультации / Кардиология

Приобретенный порок сердца аортальный клапан

Здравствуйте. Моему мужу (возраст 27) 3 года назад поставили диагноз (двухстворчатый аортальный клапан экстросистелия второй градации по Гауно, обширное нарушение ритма). Тогда лечиться он не стал. От чего я конечно в шоке. Сейчас начались сильные боли в сердце, отеки, круги под глазами, варикоз и тп. Записала его на прием в клинику , но только через месяц( Сейчас он в командировке и пройти обследование не может. Посоветуйте, что можно предпринять дистанционно.Боли пугают сильно. Может что-то пропить. А то очень страшно. Раньше я и не знала о его заболевании. 19 марта только идем на обследование и прием.
Здравствуйте! Дистанционно Вы ничего не сделаете. При неотложной ситуации нужно обратиться за помощью по месту нахождения.