Консультации / Педиатрия

Запоры у 4х месячного малыша

Добрый день! Мы на смешанном вскармливании с рождения, сейчас нам 4,5 месяца. С запорами уже сталкивались, когда не могли подобрать смесь, потом все нормализовалось, два месяца малыш какал когда каждый день по разу,когда через день ходил сам. Вот уже неделю мы делали дважды клизму на третий день, ждали чтобы сам сходил. Ребенок при этом спокойный, игривый. Знакомые сказали такое может быть как реакция на зубы, у нас обильное слюноотделение и постоянно тянет все в рот. Такое возможно? и что нам делать, дальше клизмы микролакс или давать сироп лактулозы?
Нет. Показать ребенка доктору а не слушать тетушек назавалинке