Консультации / Педиатрия

У новорожденного малыша может запоры или колики не понятно

Мой сынок постоянно ночью не спит, Днем еще хорошо, спит поест и опять спит! Как только ночь все мы с мамочкой не спим, переедает, срыгивает, пробовали кормить смесью, все равно не помогает, прошлось уже делать пару микроклизм микролакса, когда делали засыпал в итоге, подскажите пожалуйста, мы с мамой боимся за малыша! Что это может быть? И как это лечить? Врачи у нас такие что приходят и говорят что все хорошо... Хотя на самом деле мы лучше знаем! Малышу всего 2 недели
Добрый день! Такое поведение естественно для ребенка. Примерно к 1,5 месяцам обычно малыши "разбираются" когда спать. Если срыгивает не более столовой ложки за кормление, волноваться не нужно. Лучше спать помогает пеленание. Для налаживания стула используйте препараты симетикона в каждое кормление по 5 капель. Старайтесь избегать клизм/газоотводных трубок. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «У новорожденного малыша может запоры или колики не понятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.