Консультации / Педиатрия

Завышены лимфоциты завышены моноциты завышены эритроциты занижены нейтрофилы

Ребёнку 7лет. Неделю назад начал болеть с высокой температурой, ночью 39,6 поднималась. На 2-й день врач назначил антибиотик Панцеф, сразу начали пить. На 3-5 дни температура поднималась только ночью до 38. Кашель лёгкий, сопли. На 6-й день сдали общий анализ крови и общий анализ мочи. В анализе крови: нейтрофилы - 27,3 % Лимфоциты - 59,5 % Моноциты - 12 % Лимфоциты - 3,47 Эритроциты - 5,17 Ср.объём эритроцита - 79,5 Остальные показатели в анализе крови в норме. Анализ мочи: дрожжевые грибки - единичн. в п/зр слизь - значит.кол-во Остальные показатели в анализе мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И нужно ли волноваться и идти к врачу?
Здравствуйте! По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции; анализа мочи признаки инфекции мочевыводящих путей. Поэтому, паниковать не стоит, но обратиться к лечпщему педиатру или нефрологу имеет смысл. С уважением Олькова А.А.