Консультации / Хирургия

Грыжа белого просвета живота

Добрый день! Мужу поставили диагноз начальная стадия грыжи белого просвета живота. Прощупывается ямка над пупком. Можно ли на данной стадии предотвратить ее развитие? Упражнения или что можно сделать чтобы не дошло до операции? Спасибо огромное заранее
Здравствуйте. Кто Вам поставил такой диагноз? Скорее всего это грыжа белой линии живота. И что значит начальная стадия? Если уже есть начальные проявления грыжи, то "остановить" ее Вы уже не сможете. Проходите динамическое наблюдение у хирурга. А время дальше покажет. Здоровья Вам.