Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от клещевого энцефалита далее КЭ

Здравствуйте! Не поставила осенью первую прививку от КЭ, сейчас хочу привиться, ранее не привита. Скажите пожалуйста, иммунитет появляется после второй прививки или только после третьей осенью? В интернете пишут об экстренных способах вакцинации, когда время между прививками уменьшено. Врач в поликлинике говорит, что ничего не знает об этом и предлагает поставить по экстренной схеме, но на мой страх и риск. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать, а в поликлинике не могу получить нормальную консультацию по этому вопросу.
Добрый день. Данным вопросом занимаются инфекционисты. Обращайтесь в инфекционный центр вашего города.