Консультации / Педиатрия

Флуканазол ребенку

Ребёнку 6 месяцев после приёма антибиотиков и ингаляций пульмикортом (был бронхит) началась молочница во рту. Налет на языке, щеках. Врач прописал флуканазол по 50 мг три раза через день плюс обрабатывать рот мирамистином. Маме также пропить флуканазол 150 мг однократно для профилактики. Можно ли давать препарат ребёнку и соответствует ли схема?
Здравствуйте! да, прошли курс? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся