Консультации / Хирургия

Дермоидная киста

С рождения у ребенка шишка над левой бровью, пошли к нескольким хирургам и сделали УЗИ, диагноз подтверждается, ребенку 9 мес, говорят нужно собрать анализы и ложиться, хотелось бы узнать можно отложить эту операцию, всё таки общий наркоз???
Здравствуйте. При таком диагнозе показано оперативное лечение. Если ребенка не беспокоит, новообразование не растет, то можно отложить оперативное лечение. Обязательно проконсультируйтесь очно!