Консультации / Неврология

Прием Ленуксина

Здравствуйте! Моя мама принимает Ленуксин (сильные стрессы, заикается при публичных выступлениях и официальных встречах). Изначально врач выписала ей данный препарат пропить 3 месяца, потом повторить при необходимости. Но она продолжает принимать его уже 2 года, 3 месяца пьет и 2-3 месяца делает перерыв, потом снова пропивает курс и длится это всё уже два года. Делает она это потому что через пару месяцев после окончания приема снова начинаются заикания. Подскажите, можно ли так долго и часто его принимать? Влечет ли такой долгий прием какие-то последствия? И как вообще правильно его принимать?
Добрый день! Ленуксин является антидепрессантом, был успешно назначен, вероятно, по поводу социального тревожного расстройства или генерализованного тревожного расстройства, как и указано в аннотации к препарату. Но вот схему приема препарата нужно узнавать у психиатра, подобные состояния в ходят в их сферу компетенции, неврологи занимаются сугубо заболеваниями нервной системы - двигательными, когнитивными, пароксизмальными нарушениями. С уважением, Жигалова Е.Н.