Консультации / Логопедия

Ребёнку больше пяти и он не разговаривает

Здравствуйте, сыну чуть больше пяти,и он разговаривает на непонятном языке,но некоторые слова говорить (акула,мишка,уйди,отойди и т.п)слишком гипперактивный ребёнок. с ним очень сложно заниматься, ему все сразу надоедает. Пожалуйста посоветуйте, как ребенку помочь заговорит? !
Здравствуйте. Бежать к неврологу и логопеду. В 5 лет ребенок должен говорить правильно. Скоро к школе готовиться. Не ждите