Консультации / Офтальмология

травма глаза

в ноябре 2010 был поставлен диагноз тотальный гемофтальм правого глаза проведена рассасывающая терапия выписали эмоксипин сказали что это надолго по сей день глаз не видит вижжу счёт пальцев у лица и немного боковым зрением. Есть-ли надежда на восстановление зрения,и что кроме эмоксипина можно капать.Я водитель и мне это очень важно. С уважением Илья
Здравствуйте! Если проблема заключается только в гемофтальме, то прогноз благоприятный, т.к. кровь рассосется или консервативно или сгустки крови можно удалить посредством вмешательства. Если кроме гемофтальма есть повреждение сетчатки (отслойка), то это серьезно осложняет прогноз на благоприятный исход. Для назначения адекватного лечения необходимо диагностическое обследование.
Консультация врача офтальмолога на тему «травма глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.