Консультации / Офтальмология

травма глаза

в ноябре 2010 был поставлен диагноз тотальный гемофтальм правого глаза проведена рассасывающая терапия выписали эмоксипин сказали что это надолго по сей день глаз не видит вижжу счёт пальцев у лица и немного боковым зрением. Есть-ли надежда на восстановление зрения,и что кроме эмоксипина можно капать.Я водитель и мне это очень важно. С уважением Илья
Здравствуйте! Если проблема заключается только в гемофтальме, то прогноз благоприятный, т.к. кровь рассосется или консервативно или сгустки крови можно удалить посредством вмешательства. Если кроме гемофтальма есть повреждение сетчатки (отслойка), то это серьезно осложняет прогноз на благоприятный исход. Для назначения адекватного лечения необходимо диагностическое обследование.